Закарпатский клуб аниме AniUca
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Друзья сайта
Мини-чат
Наш опрос
Нужен ли нам online-магазин?
Всего ответов: 52
Поиск
Статистика

Главная » 2010 » Февраль » 9 » Лауреаты 55 премии манга издательства «Shogakukan»
Лауреаты 55 премии манга издательства «Shogakukan»
16:41
Объявлены победители престижной манга премии « Shogakukan» награждать лучших мангак бронзовыми статуэтками и денежной премией в один миллион йен начали еще в 1956 году. Каждый январь, на протяжении 54 лет, называются лучшие манга-сериалы за прошедший год.


В этот раз победителями стали:


Категория «лучшая детская манга» - манга «A Penguin's Troubles» Юудзи Нагаи (Yūji Nagai).
Манга выходит с 2007 года. В 2008 году по ней сняли аниме-сериал.


 


Описание:


Это детское название дали комедии так как она описывает повседневную жизнь пингвина по имени Киношита Бэкхем. Бэкхем ходит в Начальную школу Kirikabu наравне с людьми, до ужаса любит гамбургеры "Mac" и жаркое.


Категория «лучшая сенен-манга» победителем стала манга «Sket Dance» Кента Синохара (Kenta Shinohara). Манга выходит с 2007 года, вышло 10 томов. 




Описание:


Манга сосредотачивается на несчастных случаях "Группы Поддержки Университетского городка" или "Скет-Дэн" Каймей Гакугена. Клуб, посвященный решению любых проблем, принесенных городку учителями или студенчеством для общего усовершенствования жизни университетского городка. Из-за общей нехватки значительных заданий и неочаровательной группы (Химеко, импульсивный экс-преступник, имеющий слабость к симпатичным вещам и странной пище, Свитч, мозговитый отаку, который общается только компьютерным языком, и Боссан, нетипичный лидер этой компашки, с удивительной способностью...быть постянно несконцентрированой!) , организация пользуется широко распространенным презрением, а она состоит всего-лишь из трех участников.


В категории «лучшая седзе-манга» названа манга «Machi de Uwasa no Tengu no Ko» Нао Ивамото (Nao Iwamoto). 




Описание:


Акииме, дочь длинноносого гоблина Риокухузэна, живет со своей матерью и посещает среднюю школу. Она постоянно отклоняет предложения своего друга детства. Избегает его, т.к. он хочет, чтобы она обучалась с ним в горах и стала Длинноносым Гоблином, но сердце Акиимы наполнено чувствами к ее однокласснику, Такеру.


Гран-при отхватила манга «Shinya Shokudō» Яро Абе (Yarō Abe). 
Описание:


Маленький ресторан в углу торгового райончика. Открывается он только после полуночи, и его стандартное меню состоит только из одного выбора. Однако, клиенты все еще приезжают чтобы поболтать и ради владельца, готового приготовить любое блюдо, которое они закажут. Эта драма изображает жизни клиентов ресторана, включая якудзу, актера-неудачника, группу офисных работниц, рассыльного газет, и стриппера.


 


Источник: АниМаг.
Просмотров: 1602 | Добавил: MichikoKagami | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz