Закарпатский клуб аниме AniUca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: 4un4a, FOXS, EvilEngel, Iron_mouse  
Форум » Основной раздел » Обсуждение аниме и манги » Какое аниме сейчас смотрим... (Отписывамся, делимся впечатлениями и пр.)
Какое аниме сейчас смотрим...
AsterDevilДата: Пт, 06.02.09, 08:55 | Сообщение # 1
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Данная тема не является статистической, так что всем будет большая просьба: при отписывании указывать не только название аниме, но и хотя бы краткие характеристики и свои впечатления от просмотра.


Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
AsterDevilДата: Пт, 06.02.09, 09:22 | Сообщение # 2
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Раз уж я завел такую тему, мне и отписываться первому. Смотрю "Кредит Зомби" (Zombie Loan). Интересная анимешка, хоть и короткая, всего 11 серий. Сюжет раскрывать не буду, а то всем пропадет интерес её смотреть. Хеллсинг помните? Так тут тоже ГГ мочат всяких зомбей неразумных. Вот только троица главних героев, они, как бы это сказать... сами немного того... не совсем живые, жизнь им дана только в кредит. И если они его не выплатят в течении года, то тогда и их тоже под общую шинигамикосилку.

Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
TreboRДата: Пт, 06.02.09, 12:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так как дядя Юша взялся за онгоунги, то он непременно должен смотреть Gundam 00 2nd Season. Ну что сказать? Рисовка совсем не отличается от первого, разве что микро-макуроссы теперь основа графики. Сюжет как всегда заставляет поднимать челюсти с пола и ждать продолжений. Вообще атмосфера внутреняя выработана отлично, что очень радует. А вот гг, какими детьми и были, такими и остались.
 
KanameДата: Сб, 07.02.09, 04:18 | Сообщение # 4
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
TreboR,
Гандамы это то же что и Наруто - бесконечная трава))) Вроде и ничего особенного - а глазками к монитору то приклеился)
Советую глянуть Макросс-фронтир. Апипеть штука. Тоже из серии "многасерий" (пардрон, тафталогия), но вот именно фронтиры смотрятся вообще шикарно. Рисовка+качественный сюжет+достойная озвучка+СУПЕРСУПЕРСУПЕР экшн = мегамегамега аниме)


 
TreboRДата: Сб, 07.02.09, 05:49 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Katsuo, макуросс фронтир уже давно в комплитедах лежит. Но все равно спасибо ибо попал ты прямо в точку. :-D

Ну что же, по списку дальше.

RideBack
Посмотрел, я первую-вторую серию, надо сказать, тяжело смотреть онгоинги, слишком много времени проходит между сериями, слишком много мыслей по поводу увиденного. Что можно сказать про сериал, он довольно стандартен, неисполненные мечты, второй шанс, истинное призвание, развитее способностей героини, по типу сенонов, ГГ все круче и круче с каждой серией, а все Втор герои смотрят "ВАУ, КАК? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ". Но все пока только начинается, и неизвестно, как все дальше пойдет, какие там сюжетные ходы припасены у авторов. Мой прогноз веселая прокачка ГГ, освоение машины, у которой явно припасено что-то, как бы ни военная она была, поди и говорить умеет, пока просто молчит с умным видом. Затем серьёзная часть, скорее с драмой, может даже в бой полетит. В конце когда все плохие будут лежать где-нибудь со следами протектора на лицах, она будет отплясовать лебединое озеро в Большом театре, естественно, на своем железном коне. В общем будем надеется, мое мнение такое, пока количество серий не переволило за треть, судить о качестве рано.

Ashita no Yoichi!
Глядя на нынешние образцы легкомысленных жанров анимэ, я уже надеялся было, что возврата к заскорузлому идиотизму историй про "мальчиков и девочек для битья" не будет. Зря. Похоже, запас идиотизма у штатных эпигонов студии "AIC" неисчерпаем. В чём все желающие и смогут убедиться лично на примере этого замечательного фильма, по сравнению с которым "Секрет Харуки Ногидзаки" покажется тонкой психологической драмой. Тем более, что на сей раз привычный идиотизм оказался возведён в куб самой ситуацией - в роли "мальчика для битья" оказывается самый настоящий самурай, декларируемый в сюжете, как крутейший боец. Самурай-подкаблучник - ну чем не новое слово в затхлом болоте "лав хинных" сёнэнов? Всем смеятся при слове "извращенец"...

Soul Eater
Смесь всего со всем. Треш, стёб, пародии на всё подряд... Клёво, И в то же время присутствует серьёзность. Опенинг поразительно не надоедает - не перематывал вообще.

Сообщение отредактировал TreboR - Сб, 07.02.09, 05:49
 
Hikari_ChinatsuДата: Пт, 27.02.09, 18:11 | Сообщение # 6
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
а я щяс смотрю все по немножку
Vampire Knight 2 - думаю многим извесная анимешка))

Spiral - детективний анине сериал про парня Наруми, которий питаетса разобратса с некой тайной организацией Детей Клинка,которая какимто образом связана с его пропавшим братом

Toradora! - про парня по имени Рюдзи Такасу и девочку Тайгой Айсакой которих обшество воспренимает по их внешности,а не такими какими они есть))

Persona_Trinity_Soul - сБратья Шин и Дзюн переезжают жить к своему старшему брату, который в свою очередь являясь шефом полиции округа, ведёт дело о загадочных происшествиях связанными с исчезновением школьников. Он так же не спроста связан с этим делом...вскоре и его братьям предстоит оказаться в самой гуще этих странных событий. Тем временем Шин обнаруживает в себе нечто новое и очень сильное.

Добавлено (27.02.2009, 18:11)
---------------------------------------------
и собираюсь исче занятса просмотром
Code Geass - 11 августа 2010 года Священная Империя Британия напала на Японию. В результате непродолжительной Япония потеряла свой суверенитет и была переименована в Зону 11 . Жители Японии отныне зовутся елеванами (одиннандцатами). Семь лет спустя, молодой британец Лелуш Ламперуж случайно попадает в разборку между британскими солдатами и японскими террористами. Он находит таинственную девушку C.C., и получает от неё особую силу — Гиасс, с помощью которой Лелуш может подчинить себе любого человека. С помощью этой силы, Лелуш решает отомстить Британии за убийство своей матери.

Tokyo_Majin_Gakuen_Kenpuchou - Странный парнишка, этой весной только переведшийся в Академию, член клуба кендо, школьный стрелок и студенческий лидер... И тогда же начнутся странные изменения... Монстры заполонят Токио, и кому-то придется встать на защиту и оказать сопротивление. happy biggrin happy




Сообщение отредактировал Hikari_Chinatsu - Пт, 27.02.09, 18:07
 
KanameДата: Пн, 02.03.09, 02:45 | Сообщение # 7
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Bleach
Black Lagoon (review)
Get Backers


 
AsterDevilДата: Пт, 13.03.09, 16:59 | Сообщение # 8
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
А я вот на Друагу-2, Куроками, Мунто-ТВ и Девочку, перепрыгнувшую пространство подсел. Описывать не буду, все можно и так прочитать и в новостях, и в файловом архиве. Новые серии выставляю по мере их выхода. Японский оригинал + отключаемые английские титры, кто хочет - может качнуть русские с фансаба.

Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
KanameДата: Пт, 13.03.09, 17:35 | Сообщение # 9
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Quote (AsterDevil)
Девочку, перепрыгнувшую пространство

А знаю, штука весч тема супабэст))

Хм, а я Сакуру кардкаптор пересматриваю )))))) Обжэ, там около 70-ти серий ХД


 
Hikari_ChinatsuДата: Пт, 13.03.09, 17:42 | Сообщение # 10
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
я начяла качать BECK, и собираюсь посмотреть To aru Majyutsu no INDEX и Zero no Tsukaima

 
KanameДата: Пт, 13.03.09, 17:46 | Сообщение # 11
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Hikari_Chinatsu,
потом на болвань и мне)))


 
Hikari_ChinatsuДата: Пт, 13.03.09, 18:17 | Сообщение # 12
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
нет проблем)))

 
amane_nekoДата: Пт, 13.03.09, 18:34 | Сообщение # 13
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
мне тоже))))))))))а я дорамками тебе отплачу)))))))))) cool biggrin

 
madaraДата: Сб, 14.03.09, 04:37 | Сообщение # 14
Семпай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
а я ща на бличе завис,думаю что даже краткое описание не потребуется так как его почти все видели


we die when love is dead...it's killin me


а вам не пох какую я слушаю музыку
 
Akemi_ChoДата: Сб, 11.04.09, 15:13 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
смотрю сейчас клеймур, наруто пока на дальнюю полку закинула, тк надоело...

Боятся нет смысла, всему чему суждено случится, произойдет...
 
Shizuka_HiouДата: Ср, 22.04.09, 11:56 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
досмотрела орзинку фруктов.Ша смотрю ГТО.

чем меньше женщину ты любишь - тем голубей твои мечты
 
amane_nekoДата: Ср, 22.04.09, 17:49 | Сообщение # 17
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
хотю ГТО))))))))) хотя нет сначала закачаю наконец Инуяшку...

 
RomanowДата: Ср, 22.04.09, 18:44 | Сообщение # 18
Crazy Downloader
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Смотрю Battle Programmer Shirase - ржу нимагу)) Потом буду смотреть Школу убийц наверна.





Анимешники ржали, плакали, валялись под столом, смотря хентай в переводе Кубы77..
 
MitsukiДата: Пт, 13.11.09, 15:20 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я вот закончила смотреть Bakuretsu tenshiили Взрывной ангел. Мне понравилась анимешка, герои красивые..спецэффекты тоже=) а вот...немного малова-то смысла в нем..не знаю чего,может посто не дошло еще=))

Время никого не ждёт.

Девочка, перепрыгнувшая время.

 
AsterDevilДата: Ср, 25.11.09, 12:08 | Сообщение # 20
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Сейчас смотрю "Ангел прихоти". Сначала думал, что окажется нечто подобное "Чобитам". Оказалось - сюжет ближе к "Бездарной Луизе". Особенно с переводом и озвучкой от Cuba77. Прикольный такой, ржачный мульт.

Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
AsterDevilДата: Чт, 26.11.09, 09:29 | Сообщение # 21
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Как же я протупил... Начала выходить вторая ОВА "Огнеглазой Шаны". Посмотрел сегодня первую серию. Сакаи Юджи рулит! Голыми руками рвать ленты Вильгельмины - да на такое способны были разве что Короли Багровых Томогара! Обычного риннера, не говоря уже о факелах и мистессах эти ленточки полосуют на тельняшки!

Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
EvilEngelДата: Ср, 02.12.09, 16:34 | Сообщение # 22
OtakuKing
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здрастье! я ненадолго пропал... да не об ентом.
Смотрю счас Sunabozu по мотивам маанги "Асоциация порученцев" вот кто написа-рисовал ее не помню но попались очень давно пару екземпов. Манга понравилась... аниме не понравилось - просто расмешило до неМОГУ! ржань можна не переставая как конь практически всю серию! Перевод - КЛАСС!
З.Ы. правда если прислушатси к закадровой речевке (иль к англ озвучке) то можно найти пару багов с переводом в каждой (наверное) серии. Но вот незадача - слушать закадровую речевку (для одаренных - оригинальная озвучка) здесь НЕ ВОЗМОЖНО" на ето нет ни времени ни сил.
 
Форум » Основной раздел » Обсуждение аниме и манги » Какое аниме сейчас смотрим... (Отписывамся, делимся впечатлениями и пр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz