Закарпатский клуб аниме AniUca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: 4un4a, FOXS, EvilEngel, Iron_mouse  
Форум » РАЗНОЕ » Разговорчики в строю » Для начинающих художников (Общаемся, делимся опытом и советами^__^)
Для начинающих художников
valerysanДата: Ср, 27.05.09, 17:51 | Сообщение # 51
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Если напряму рисовать только на планшете, то тогда да. Я рисовал сначала на бумаге а потом у фотошопе, поетому планшета не нужно было.
 
Iron_mouseДата: Чт, 28.05.09, 08:35 | Сообщение # 52
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ага, типа нарисованое изображение сканируешь, закидываешь в фотошоп, а уже дальше только обрабатываешь сверху, да?

Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Чт, 28.05.09, 09:14 | Сообщение # 53
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ага, но имеет один минус, перед колеровкой надо очищать рисунок от скан мусора и пр. У меня забитый автомат на фотошопе что делает уже автоматически, но до этого - было страшное, нудно и много времени забивало.
Сейчас переходжу на новый стиль, но планшет не дорогой, поетому не всегда пучком выходит.
 
Iron_mouseДата: Чт, 28.05.09, 09:37 | Сообщение # 54
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
valerysan, а какой у тебя формат планшета? Я себе присмотрела один не дорогой Genius, но он совсем крошечный, А6 формата. Незнаю, будет ли удобно на нем работать.
З.Ы. Ех, Ваком Интуос 3 А4......мечта.....но бабла стоит немеряно, сволочь.... sad


Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Чт, 28.05.09, 10:19 | Сообщение # 55
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня А6 Геніус, за 199 гривен покупал, он нормальный, только настроить надо. Сейчас фигово, ноут с широкоформатным екраном, а планшет на 4х3,
Ваком Интуос - фигня, вот Ваком Клинтек А4 - вот это мечта )))
 
Iron_mouseДата: Пт, 29.05.09, 09:27 | Сообщение # 56
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
valerysan, интересно было бы взглянуть и на твои рисунки на бумаге, давай, показывай happy

Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Пт, 29.05.09, 09:43 | Сообщение # 57
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Что там смотреть на бумаге то, они почти все просто нарисованы в ч/б, только линии, без теней без красок и т.д.
Тем более у меня их свыше 1000 листов (с них больше половины хентая, который рисовал под заказ), а так, смогу показать все на компе.
 
Iron_mouseДата: Пт, 29.05.09, 10:06 | Сообщение # 58
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Ну да, хентай пожалуй не надо biggrin Просто ты выставил только 3 работы, а мне вдруг интересно стало глянуть и на остальные. Я ведь только на бумаге рисую и подумала что смогу научиться чему-то посмотрев твои рисунки.

Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Пт, 29.05.09, 16:26 | Сообщение # 59
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Само лучше научиться - это внимательно смотреть чужие скетчи, зарисовки, эскизы. Вот именно там можно увидеть линию стиля художника.
По готовым работам - сложно узнать процесс прорисовки.
У меня есть пару прикольных видео про то как рисуют знаменитые мангаки и аниме создатели. Есть и клип про студию Кламп. Короче надо побольше ходить по Гуглу.
Если наберутся хотя бы 8-10 художников в Ужгороде, я бы смог провести тренинг бесплатно )))
 
UserДата: Сб, 30.05.09, 15:50 | Сообщение # 60
User
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
А еще лучше - свех отфотожопить и перенарисовать через кальку!
 
Iron_mouseДата: Пн, 01.06.09, 12:47 | Сообщение # 61
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
valerysan, насчет тренинга - интересная идея biggrin Осталось насобирать желающих.
User, smile вообще то процес обучения так и проходит. Только не через кальку перерисовывают а на глаз. Можна по сетке - если на глаз никак не получаеться, но ето очень трудоемко. Вообще изучать работы других более опытных художников очень полезно. И с натуры побольше перерисовывают. Ето стандартный процес обучения. Не все рождаються гениями. А научиться рисовать может практически каждый человек, главное желание и усидчивость.


Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Пн, 01.06.09, 14:18 | Сообщение # 62
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Правильная мысль, так вот, я рисовал сначала через копирку, потом были дела что и на окне через свет, но научился.

Я серезно насчет тренинга, просто не забейте на эту идею, соберите желающих, и будем тренинг проводить, научу как манга рисуеться, рисунки, картинки, как анимация делаеться и как она делалась до 1999 года, много чего интересно могу еще рассказать и показать.

 
amane_nekoДата: Пн, 01.06.09, 16:07 | Сообщение # 63
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
valerysan, ето конечно чуть не втему, но ты случайно не из УжНУ ???? Юрист????? последний курс????если да, то я кажысь о тебе слышала от сестренки)))))) если нет.... сорри что потревожыла)))))))НЯ? biggrin

 
Iron_mouseДата: Вт, 02.06.09, 09:14 | Сообщение # 64
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
И так продолжым. Все таки собралась с силами и переделала жутко нарисованую башку Апполона. Результат "Апполон 2, возвращение":

А идея следующей картины появилась так: проснувшись с утра в воскресенье я взглянула в окно, ...да ну и погодка....После завтрака родители вместе с брательником ушли по делам, а я осталась одна. Стало грусно...попыталась смотреть анимешки, не помогло. Потом пол часа лежала на диване уткнувшысь в потолок...тоска. Дождь тонкими струйками стекал по оконному стеклу, в соседней комнате тикали часы.... Решыла измерить дилнну и шырину комнаты в шагах: 5 шагов в длинну и 4 в шырыну smile Попробовала навести порядок в своем шкафу, ужас сколько у меня тряпок, половину нвдо выбросить, держать в кофточки с 8 класса ето уже черезчур....
Так надо чем то знаяться, а то я совсем загрустила, но чем? Включила какую-то игрушку на компе, ех, неинтересно... Ага, надо чем то занять руки, тогда унылые мысли не будут лезть в голову и отравлять мне жызнь. Порисовать? Можно попробовать. Села за стол, взяла чистый лист бумаги и карандаш. А что нарисовать? Лето, хочеться тепла, солнца, а за окном погодка как в ноябре. На бумаге появились три овала. З чем же асоциируеться лето? Для меня - с цветами. Но какие цветы нарисовать? Вспомнила что еще совсем недавно под моими окнами цвели удивительной красоты ириски, которые посадила мама. Начала прорисовывать лепестки, причудливые изгибы форм, оструе листья. Хм, неплохо. Теперь цвет. Да, ириски были очень необычного цвета, фиолетовые с розовым и прожылками, как орхидеи. Передать такой цвет будет непросто... но можно попробовать. Млин, дурацкие китайские карандашы, постоянно ломаються, а офистая бумага слишком гладкая и не держыт штрих. Постепенно, слой за слоем, смешывая цвета, прорисовывала каждый лепесток. Теперь листья, они должны быть зелеными. Нет, не совсем зелеными. Приглядевшись можно заметить оттенки желтого и синего. Да, так получиться интересней. Ну вот и все. Рисовала где то часа 3. Результат смотрим:
Прикрепления: 2619501.jpg (219.5 Kb) · 9596331.jpg (223.4 Kb)


Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Вт, 02.06.09, 10:39 | Сообщение # 65
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (amane_neko)
valerysan, ето конечно чуть не втему, но ты случайно не из УжНУ ???? Юрист????? последний курс????если да, то я кажысь о тебе слышала от сестренки)))))) если нет.... сорри что потревожыла)))))))НЯ?

Да, правильно, ты угадала, я юрист УжНУ, последний курс.
Приятно слыхать что знают обо мне ))

 
4un4aДата: Вт, 02.06.09, 12:25 | Сообщение # 66
Сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Оо, Апполон 2 мне намного больше первого нравился, в особенности носик))) Хотя мне кажется что на самом носике не хватило теней. Хотя это исключительно дело воображения. Но рисунок мне нравится)))

Ох ириски, удивительной красоты ириски))) Рисунок очень понравился, сама бы за такое ни за что не взялась. Единственное замечание - не хватает выразительности. В особенности на стебельке и листочках. Вижу и желтый и синий, но в данной работе это просто набор цвета, объем он фактически не передает... В самих цветочках думаю середину надо было более затемнить, что ли... В общем покупай себе хорошие карандашики и хорошую бумажку)))



 
Iron_mouseДата: Вт, 02.06.09, 13:00 | Сообщение # 67
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Да, согласна, обем не получился. Но небеда, учту на будущее happy

Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
Iron_mouseДата: Чт, 11.06.09, 08:28 | Сообщение # 68
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Итак, на мастер-клас собралось аж 6 учасников, больше по-моему уже никого не будет. valerysan, согласен привести занятие для 6 человек?

Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
amane_nekoДата: Чт, 11.06.09, 16:50 | Сообщение # 69
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
ооооочень хочется занятия...но умоляю только не в среду и в суботу.... у мя тогда случится инфаркт.......если же в ети дни то умоляю не раньше 16.00 ..... ОНЕГАЙ !!!

 
Iron_mouseДата: Чт, 11.06.09, 16:59 | Сообщение # 70
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
amane_neko, раньше 16,00 небудет точно, потому что я работаю smile

Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Пт, 12.06.09, 09:33 | Сообщение # 71
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Ясно, ну 6 человек это уже что то, можно спокойно проводить. Но это не будет мастер класс, я не считаю себя профи каким то, но научить чему то могу.
Не раньше 17.00 потому что я сам работаю юристом. На выходные не могу, потому что еду домой каждый раз. Вот по будням после 17.00. Я ватманы и инструменты соберу сам, помещение надо будет вам найти. Ну и день предназначить самим ну и мне тогда программу тренинга надо составить.
 
Iron_mouseДата: Пт, 12.06.09, 13:28 | Сообщение # 72
Мышка из нержавеющей стали
Группа: Модераторы
Сообщений: 145
Статус: Offline
Отлично, у кого какие предложения где будем заседать? Я могу предложыть помещение - аудитория в УНЦ КНТЕУ (ето возле издательства "Закарпатье" на Краснодонцев) Далековато, но там есть парты, будет удобно рисовать.
Ну или можно кафешку какую то...незнаю....


Любовь - ето торжество воображения над интелектом
 
valerysanДата: Пт, 12.06.09, 14:52 | Сообщение # 73
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
аудитория в УНЦ КНТЕУ звучит нормально, я например ЗА, только что бы маршрутки туда ездили. Можно собрать по 10 гривен, сделать все акуратно - кава брейк, печенье, я принесу чайник, посуду, папки, карандаши, ручки и т.д. На жаль проектор не смогу достать, но думаю что не проблема.
Выбирайте день (желательно не пятницу, потому что тогда у меня поезд домой))))
 
4un4aДата: Пт, 12.06.09, 17:16 | Сообщение # 74
Сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
Мне как-то все равно... Думаю мне любой вариант подойдет, так что решайте))

А я вот к экзаменам начала готовится. Подготовка у меня всегда проходит одинаково... с карандашиком и листом бумажки... Вот результаты



Ну да, могло быть и лучше... Не похоже, ну и ладно...



 
madaraДата: Пн, 15.06.09, 05:57 | Сообщение # 75
Семпай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
а астер помолоделхДмолодец чунча красиво рисуешь


we die when love is dead...it's killin me


а вам не пох какую я слушаю музыку
 
Форум » РАЗНОЕ » Разговорчики в строю » Для начинающих художников (Общаемся, делимся опытом и советами^__^)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz