Закарпатский клуб аниме AniUca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4un4a, FOXS, EvilEngel, Iron_mouse  
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » Страна восходящего солнца » Аниме газета СегодНЯ!
Аниме газета СегодНЯ!
YamatoДата: Пн, 06.10.08, 21:54 | Сообщение # 1
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Аниме-газета "СегодНЯ!" - газета аниме-фэндома.
Наш проект зародился в 2006 году в харьковском аниме клубе Yume no Moto. Изначально газета задумывалась как клубная, но со временем она переросла этот статус. Про нее начали узнавать в других городах и редакция решила ориентироваться в написании статей не только на клуб, но и на весь аниме-фэндом.

Особенностью газеты стало то, что в ней основной упор делается не на обзоры аниме, а на события и интересы аниме-движения.
Еще тогда, когда только мы задумывались о создании "СегодНЯ!", ведущая роль была закреплена за печатным вариантом, а интернет версия стала лишь дополнением.
Первым крупным мероприятием, где презентовалась газета, было празднование 10-ти летия аниме в Украине, которое проходило в Киеве. С тех пор наше издание участвует во всех крупных аниме-мероприятиях, куда только могут доехать представители редакции.
Сейчас наш проект подошел к своему первому юбилею. В свет вышла аниме -газета "СегодНЯ!" под номером 10. Мы надеемся, что наш двухлетний труд не прошел даром, и наши читатели подчерпнули для себя что-то новое.Посмотреть новый выпуск можно по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 Задать вопрос редакции, а также узнать о жизни газеты можно тут
 
madaraДата: Чт, 09.10.08, 13:10 | Сообщение # 2
Семпай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
я ниде не видел,где брать


we die when love is dead...it's killin me


а вам не пох какую я слушаю музыку
 
YamatoДата: Чт, 09.10.08, 15:55 | Сообщение # 3
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
11-12 октября в Киеве. И в ближайшее время можно будет получить по почте.
 
AsterDevilДата: Чт, 09.10.08, 17:08 | Сообщение # 4
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Шлин, суперски! А слабо нам подобное сделать?

Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
EvilEngelДата: Чт, 09.10.08, 17:59 | Сообщение # 5
OtakuKing
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Неа! неслабо, правда уже бумажный вариант отпадает, ибо с работы я уволился.
 
madaraДата: Пт, 10.10.08, 15:38 | Сообщение # 6
Семпай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
народ,я сегодня был в пасаже,хотел купить значок,а нашел аниме журнал,мир аниме


we die when love is dead...it's killin me


а вам не пох какую я слушаю музыку
 
4un4aДата: Пт, 10.10.08, 19:19 | Сообщение # 7
Сама
Группа: Модераторы
Сообщений: 104
Статус: Offline
madara, спасибо... *В понедельник топаю в пассаж за журналом))*


 
madaraДата: Сб, 11.10.08, 11:34 | Сообщение # 8
Семпай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 68
Статус: Offline
незачто там он называется мир аниме,там на будут стоять журналы,надо порытся чтобы найти


we die when love is dead...it's killin me


а вам не пох какую я слушаю музыку
 
KikiraДата: Вс, 12.10.08, 21:35 | Сообщение # 9
The member of GREENPEACE
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я тоже видела этот журнал.
Очень удивилась, что у нас такое продают - все же прогрессируем. Сейчас можно купить 7 номер на корзо. Стоит 7 грн.
Думала написать об этом, но вы меня опередили))) А так, я всегда покупаю АнимеГид. biggrin


В этой подписи нет ничего пошлого, ничего умного - все святая простота.
 
KikiraДата: Ср, 15.10.08, 01:13 | Сообщение # 10
The member of GREENPEACE
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Поправка: ЭТО называется "Мой кумир". Мир аниме - это всего-лишь спецвыпуск ( для простой оценки скажу, что следующий будет о Токио Хотеле) непонятного происхождения. Я только что прочитала ЭТо отвратительное чтиво и честно, мне жаль моих 7 гривен. Этим дерьмом только попу вытирать)) Беру все свои слова о прогрессе назад, вообще беру все назад... prof
Особенно возмутили глупые статти о Аниме, которые повторяются с завидной регулярностью, видно, что автора имеют лишь приблизительное представление об аниме, как таковом. Много информации повторяется, прерываясь только ужастными гадко-бирюзовыми комменариями. Кричат надписи "Аниме - это модно, Смотрите аниме", а толку - ноль. Описываются несколько аниме, с полнстю перекрученными сюжетами и неправдивой информацией ( неужели нельзя было посмотреть хотя бы перед тем, как писать???) Правда только о тех аниме, которые смотрели все-все в детстве...Покемоны, Сейлор-муны, Сакуры.. WITCH ( А ВООБЩЕ - АНИМЕ?! ) shock мой любимый Лавлесс - Цитирую: "Истоки некомании кроются в сериале Лавлесс; В сюжете определенную роль играютромантические отношения между персонажами самых разных полов..; основная сюжетная линия отношений Соби и Рицки не в счет(((; Что происходит с ребенком, который чувствует изменения в себе? они считают, что ушки у подростков отваливаются, когда у них начинаются гормональные изменения(((
Для тех, хто не в курсе: Лавлесс - это шенен-ай, с примесью юри, а манга и вовсе яойная, впрочем, об этом можно узнать из обзора, даже не смотря сам "продукт".
Журнал создан для наивных маленьких деток, которые гоняютя за тем, что "модно" и совершенно не мыслят мозгами. Единственный+плакаты - их я оставлю, а весь журнал пойдет в клочья и будет торжественно предоставлен огню на ритуальном сожжении "НЕт Дезинформаторам!" Честно, у меня просто руки чешутся написать в редакцию, что я наверно и сделаю, если не остыну)))
4un4a, Не покупай Это дерьмо)))


В этой подписи нет ничего пошлого, ничего умного - все святая простота.
 
©†_†LesTaD†_†®Дата: Ср, 15.10.08, 12:38 | Сообщение # 11
Сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Kikira)
WITCH ( А ВООБЩЕ - АНИМЕ?! )

Galacktic Football- тоже за аниме щитаеться smile


 
rootstatДата: Чт, 16.10.08, 10:01 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Сорри за оффтоп, просто в этой ветке хоть кто-то бывает. :)))
Я тут на днях в Киеве буду, где там анимешными прибамбасами разжиться можно?
Подскажите плз! Неохота просто так по всем базарам шастать!
Да и газетку почитать я тоже не проч!
 
KikiraДата: Чт, 16.10.08, 17:27 | Сообщение # 13
The member of GREENPEACE
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
©†_†LesTaD†_†®, Я аниме считаю только то, что Японское.
rootstat, На петровке. Там можо спросить.. где-то адрес у меня есть, надо?


В этой подписи нет ничего пошлого, ничего умного - все святая простота.
 
rootstatДата: Пт, 17.10.08, 09:05 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Kikira, Буду весьма благодарен.
В смысле, - где Петровка я знаю. По конкретнее хотелось бы.
 
KikiraДата: Пт, 17.10.08, 16:39 | Сообщение # 15
The member of GREENPEACE
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
http://www.animeua.net
38 ряд место 7-8
Цетральный ряд место 19-20т
101 ряд место 1-2 (с 1 августа)


В этой подписи нет ничего пошлого, ничего умного - все святая простота.
 
YamatoДата: Пт, 09.01.09, 23:58 | Сообщение # 16
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Уважаемые читатели, спешу сообщить, что вышел новый номер аниме-газеты "СегодНЯ!", оформленный по аниме ΠΛΑΝΗΤΕΣ. Мы продолжаем экспериментировать с дизайном и этот номер будет несколько строже, чем предыдущие. Итак, читайте статьи об осенних фестивалях: "В первый раз в первый класс" про фестиваль Сибо Акари в Днепропетровске и "Киев-Воронеж" о Всеукраинском аниме-фестивале в Киев. Познакомьтесь с создателями новостного аниме-блога Nekona.ru в интервью под заголовком "Отаку news". Узнайте о такой форме творчества японских отаку как M@D в статье "They’re going slightly M@D". Не пропустите возможность вспомнить настоящее имя Осаки-тян в статье "На букву «А!». Ну и, конечно, на последней странице новости аниме-фэндома. Посмотреть новый номер можно по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 .

P.S. Напишите пожалуйста, какие статьи вам понравились и почему? И о непонравившихся тоже упомяните. Еще нам очень интересно, что вы думаете об оформлении наших выпусков?
Мы вовсе не напрашиваемся на комплименты - нам действительно важно и нужно знать ваше истинное мнение.

Добавлено (09.01.2009, 23:58)
---------------------------------------------


Уважаемые читатели! Поздравляем вас, хоть и запоздало, с новогодними праздниками. А так же сообщаем, что теперь аниме газету СегодНЯ! можно будет получить по почте. Для этого высылайте на animegazeta@mail.ru заказы, в которых указывайте почтовый адрес на который придет газета, укажите фамилию и имя, номер газеты и количество экземпляров. Газета будет высылаться бесплатно, но вам нужно будет оплатить услуги почты. Что-то в районе 3 грн. В зависимости от веса посылки и вашего месторасположения цена может варьироваться.
 
amane_nekoДата: Сб, 28.02.09, 20:22 | Сообщение # 17
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
на днях приобрела мир аниме *щасливая* няяяяяяя)))))) smile biggrin happy

 
YamatoДата: Вс, 08.03.09, 16:46 | Сообщение # 18
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Дорогие наши анимешницы. Редакция аниме газеты СегодНЯ! поздравляет вас с 8-м марта. Желаем вам много нового и хорошего аниме.
 
Hikari_ChinatsuДата: Пн, 09.03.09, 17:41 | Сообщение # 19
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
аригато)))))

 
YamatoДата: Вт, 10.03.09, 22:51 | Сообщение # 20
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline

Дюжина. Именно столько номеров аниме газеты СегодНЯ! вышло на данный момент. Встречайте первый в 2009 году выпуск. Для вас мы подготовили все самое интересное, а именно: краткую историю ролевых аниме игр в статье "Аниме, бумага, кубик: настольные ролевые игры в стиле аниме", дайджест новогодних вечеринок - "Merry Chrismasu или Okamashta Omedotoi", в материале "Дорама: больше, чем просто сериал " узнайте о сосредоточии бисененов в японских сериалах, освежите воспоминания о Харьковском аниме-пати в статье "Yorokonde: made in Kharkov" и не забудьте почитать про японских модников в кратком очерке "Fruits & Harajuku", а также новости аниме фендома и мира аниме. Номер оформлен по аниме "Paradise Kiss". Как всегда, новый выпуск можно почитать по ссылке http://anime.kh.ua/node/4 .

Также не забывайте о том, что теперь аниме газету СегодНЯ! можно получить по почте. Для этого высылайте на animegazeta@mail.ru заказы, в которых указывайте почтовый адрес, на который придет газета, фамилию и имя, номер газеты и количество экземпляров. Газета будет высылаться бесплатно, но вам нужно будет оплатить услуги почты. Старайтесь делать групповые заказы хотя бы по десять номеров.

И напоследок, если вам есть что сказать другим анимешникам, если вы были на мероприятии и хотите про него поведать остальным, не стесняйтесь. Наша редакция всегда рада новым авторам и открыта для свежих идей. Свои статьи высылайте на адрес animegazeta@mail.ru и мы с вами обязательно свяжемся.

Спасибо за внимание.

 
RuyaKunДата: Вс, 29.03.09, 19:46 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Если у них есть подписной индекс,то это всё упрощает.Можно просто подписаться и каждый месяц будет приходить свежий номер газеты.Я так раньше К9 получал.
 
YamatoДата: Вт, 07.04.09, 20:18 | Сообщение # 22
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Подписного индекса у нас нет. Чтоб получить газету нужно высылать заказы

Quote
на animegazeta@mail.ru заказы, в которых указывайте почтовый адрес, на который придет газета, фамилию и имя, номер газеты и количество экземпляров. Газета будет высылаться бесплатно, но вам нужно будет оплатить услуги почты. Старайтесь делать групповые заказы хотя бы по десять номеров.

Добавлено (07.04.2009, 20:18)
---------------------------------------------
Доригие наши читатели. За те три месяца которые действует подписка на нашу газету, мы ближе узнали особенности работы укрпочты. Теперь мы можем точно сказать сколько стоят её услуги. Итак, пересылка от 1 до 15 номеров - 15 грн. , 15-20 номеров - 20 грн., более 20 номеров по 1 грн. за штуку. Так же мы приглашаем организаторов аниме мероприятий к сотрудничеству.

 
RomanowДата: Вт, 07.04.09, 21:59 | Сообщение # 23
Crazy Downloader
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Кто купил, или кто видел, или вообще знает о качестве етого продукта, пожалуста коменты и отзывы в студию.





Анимешники ржали, плакали, валялись под столом, смотря хентай в переводе Кубы77..
 
YamatoДата: Пт, 24.04.09, 22:24 | Сообщение # 24
Начинающий отаку
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Может здесь вы найдете достаточную для себя информацию.

http://forum.anime.kh.ua/index.php?showtopic=161&view=findpost&p=28077

 
RomanowДата: Пт, 24.04.09, 22:32 | Сообщение # 25
Crazy Downloader
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо большое.





Анимешники ржали, плакали, валялись под столом, смотря хентай в переводе Кубы77..
 
Форум » ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ » Страна восходящего солнца » Аниме газета СегодНЯ!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz