Закарпатский клуб аниме AniUca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: 4un4a, FOXS, EvilEngel, Iron_mouse  
Форум » Основной раздел » Обсуждение аниме и манги » Эльфийская песня (Или мое первое аниме, скачанное для личного просмотра...)
Эльфийская песня
AsterDevilДата: Вт, 06.05.08, 09:06 | Сообщение # 1
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
«Эльфийская песня» — живое доказательство того, что в аниме бывает абсолютно всё и в любых сочетаниях. В данном случае в качестве скрещиваемых объектов выступили смешной умилительный кавай и кровавое мясо. Фрагменты тел с сочным звуком шмякаются на пол, красивый оперный саундтрек сопровождается жуткими криками раздираемых на части солдат, и кровь, кажется, вот-вот переполнит экран и польётся прямо на пол. Сцена сменяется, и вот уже нет ни криков, ни трупов, ни кровищи, а есть забавно хлопающая глазами девчонка, которая периодически говорит «ню!» и вешается главном герою на шею. Такое вот, мягко говоря, странное сочетание.

А теперь, собственно, краткое содержание самого сериала...


Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...

Прикрепления: 4911257.jpg (51.8 Kb)


Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
KanameДата: Ср, 07.05.08, 03:58 | Сообщение # 2
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Однозначный и неповторимый шедевр. Такого аниме на редкость мало, а хочется побольше...
Очень жаль что у ельфийской песни так никогда и не наступит второй сезон.


 
KikiraДата: Ср, 07.05.08, 14:57 | Сообщение # 3
The member of GREENPEACE
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Аниме - СУПЕР. Такое сочитание крови, соплей, слюней и трагизма вооообще потрясает. И как это все можно было впихнуть в одно аниме. biggrin Люблю однозначно.... Самый прикол что под литрами крови и моментами Юрийного характера(Епизод в ванной) скрывается трагическая история девочек которых все покинули, непонятых никем диклониусов, лишенных родительской любви и опеки "изгнанников и подопытных кроликов" (правда родиш такое чудо с рогами и "Емо" волосами, тебе крикнет НЮЮЮ, - сразу в обморок хлюпнешся biggrin ) но вобще - Супер - пупер cool

Добавлено (07.05.2008, 14:56)
---------------------------------------------
Аааа кстати это было первое аниме что затронуло мою душу cry и заставило влюбится в аниме как таковое.

Добавлено (07.05.2008, 14:57)
---------------------------------------------
ааа и песенка с него у меня на телефоне стоит biggrin


В этой подписи нет ничего пошлого, ничего умного - все святая простота.
 
Prime-CodeДата: Чт, 08.05.08, 00:41 | Сообщение # 4
Семпай
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 25
Статус: Offline
Мое первое просмотренное аниме и аниме которое тронуло душу

Я ВКонтакте
 
KanameДата: Вс, 29.06.08, 01:50 | Сообщение # 5
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Flesh and Beauty...

 
©†_†LesTaD†_†®Дата: Вс, 29.06.08, 17:24 | Сообщение # 6
Сама
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Offline
Аниме прекрасно нарисовано, прекрасно подобраны персонажи... прекрасное сочитания жанров, а особено прекрасно подобраная музыка smile ... вообще один из самых луччих аниме, которые я смотрел, аж жалко что просмотрел весь sad biggrin , хотелось бы есчё smile

 
slakiДата: Ср, 17.09.08, 20:05 | Сообщение # 7
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
мені дуже сподобалося крі кінцівки.

trigun
 
LynxДата: Ср, 17.12.08, 23:03 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
суперове аниме, кстаті кінцівка тоже оригінально придумана.

L2 fun
 
KanameДата: Чт, 18.12.08, 04:46 | Сообщение # 9
Тварь
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус: Offline
Вот я задумался - пересмотреть чтоле? 3 года уже упрыгали как я его смотрел...

 
AsterDevilДата: Чт, 18.12.08, 08:47 | Сообщение # 10
Access Manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 171
Статус: Offline
Давай болванки - катну. Одной двд-рв хватит. Кстати, почитай в статейках про Песню.

Не грешите на погрешности перевода, если они сделаны, чего греха таить, дабы не погрешить против истины.
 
MariaKurenaiДата: Пн, 23.02.09, 14:15 | Сообщение # 11
Сама
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
happy очень прикольное аниме,я сначала читала мангу,а потом уже аниме смотрела,но хочу сказать,что в манге немного больше..эм..как сказать..событий что ли.. wacko

Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует

 
Hikari_ChinatsuДата: Ср, 25.02.09, 16:07 | Сообщение # 12
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
ето мое первое аниме в роли отаку и самое любимое)))берет за душу истолия маленькой Люсси над которой так издевались....жаль что так мало серий....(((

 
MariaKurenaiДата: Ср, 25.02.09, 18:17 | Сообщение # 13
Сама
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
меня больше за душу берёт история Ай(Адской девочки)

Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует

 
Hikari_ChinatsuДата: Пт, 27.02.09, 16:09 | Сообщение # 14
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
ток мы тут не ето аниме обсуждаем...

 
Hikari_ChinatsuДата: Пт, 27.02.09, 19:33 | Сообщение # 15
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
1. Название "Elfen Lied" было, вероятно, взято из шутливой песни Elfenlied ("Эльфийская песня") немецкого романтика XIX века Эдуарда Мёрике (Eduard Mörike) (1804-1875), где речь идёт о маленьком эльфе, который спросонья неправильно понял выкрик деревенского сторожа, сообщившего всей округе о наступлении одиннадцати ночи. В песне обыгрывается то, что в немецком языке "эльф" и "одиннадцать" - одно и то же слово. Кстати, эльфы известны своими длинными ушками, которые иногда можно принять за небольшие рога.

2. Изображения, открывающие сериал, принадлежат кисти австрийского художника Густава Климта (1862-1918). Прежде всего, это его знаменитая картина "Поцелуй", написанная в 1907-08 годах и хранящаяся в венской картинной галерее Österreichische Galerie Belvedere.

3. Открывающая тема сериала "Lilium", которую исполняет на латыни Нома Кумико (Kumiko Noma), содержит смесь отрывков из Вульгаты (Latin Vulgate), латинского перевода Ветхого и Нового Заветов, со свеженаписанными строками на латыни, стилизованными под молитву.


 
amane_nekoДата: Вс, 01.03.09, 09:11 | Сообщение # 16
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
сугооой!!!!

 
MariaKurenaiДата: Вс, 01.03.09, 09:23 | Сообщение # 17
Сама
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Эльфийская песня - очень классное аниме,жаль нет продолжения

Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует

 
Hikari_ChinatsuДата: Вс, 01.03.09, 20:32 | Сообщение # 18
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
очень жаль..... sad sad sad ето мое любимое аниме happy

 
slakiДата: Вс, 01.03.09, 21:10 | Сообщение # 19
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
да...очень...а какое бы было продолжения???

trigun
 
Hikari_ChinatsuДата: Вс, 01.03.09, 21:14 | Сообщение # 20
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
ну там же закончилось на том что Кота слушает муз.шкатулку,а у ворт стоит чято тень....вот и зделали б что Люси жива,незнаю....тут уже сам подумай)))) happy

 
slakiДата: Вс, 01.03.09, 21:44 | Сообщение # 21
Чан
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
упс...я немношко забыл...етот сюжет...датам можна нафантазировать....))))

trigun
 
MariaKurenaiДата: Пн, 02.03.09, 13:24 | Сообщение # 22
Сама
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
мона фанфик написать.

Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует

 
Hikari_ChinatsuДата: Пн, 02.03.09, 16:02 | Сообщение # 23
Администратор клуба
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
мона и даже нужно)))кто хочет попробовать????

 
MariaKurenaiДата: Пн, 02.03.09, 16:57 | Сообщение # 24
Сама
Группа: Опытные пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
создай тему про это.а так тут осуждение аниме.(пы.сы:ща Чунча придёт и начнёт критиковать).Так вот.Аниме хорошее...... biggrin гг

Ух, нажила себе репутацию злюки-модера... На самом деле я белая и пушистая просто люблю чистоту и порядок)))


Чем больше мы в человека погружаемся, тем меньше он существует

 
SilmaДата: Ср, 18.03.09, 14:21 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привіт, оскільки це аніме було одним з перших переглянутих мною, то враження відповідно створило незабутнє, але згодом коли переглядала вдруге - була вимушена визнати, що все-таки сюжет дуже нерівний. "Встряхнули, но не взболтали" dry

Шукаємо едітора!!!!
http://wilvarin.ucoz.com/
 
Форум » Основной раздел » Обсуждение аниме и манги » Эльфийская песня (Или мое первое аниме, скачанное для личного просмотра...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz